Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 14:17   #6
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Потек радиатор

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Позеленел радиатор (у меня антифриз зеленый), по всему контуру верхнего бачка, откуда давит конкретно, пока непонятно. Но точно не струей (пока)
Вложение 87033

Обнаружил сегодня утром, до этого недавно залазил под капот, ничего не было. Радиатор пока полный, из расширительного ушло ниже нижнего уровня, но еще немного осталось. Пробка вроде работает, и большой и малый клапана. Похоже, придется радиатор приговаривать?

И еще, надо антифриз долить. У меня сейчас зеленый, от старого хозяина, марки, естественно, не знаю. Какой лучше долить? Надо граммов 200. Искать такой же зеленый или без разницы?
По совету Levy 13 (спасибо, товарищ) обжал клещами верхний бачок. Только каждый зуб в одном месте прихватывал (впрочем, не принципиально). Все зачистил, добавил антифриз, расходил крышку - пока перестало сочиться. На всякий случай заказал крышку на 0,9 кг, ее попробую, чтобы еще немного давление на радиатор снизить.

По самому радиатору: блин, вроде made in Japan (Calsonic, кажется). Но: этикетка криво наклеена, под толстым патрубком (возле горловины) три зуба вообще не загнуты были. Сейчас хоть два крайних загнул, к среднему без демонтажа радиатора не подлезть. Хоть бы у китайцев этикетки клеить поучились

Кстати, клещи еще пригодились при ремонте ограничителей задних дверей, для их разборки (кто делал, поймет). Так что не зря 200 р отдал

Последний раз редактировалось Артем39; 13.06.2013 в 14:25.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием