Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 08:36   #128
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от Parkusha Посмотреть сообщение
Считаю что 170 для груженой 2-литровой машины критичный предел, машина себя бережет, предупреждает водителя, чтобы голову включал!
Ну вот скажите на том же автобане едут только машины с объемом двигателя более 2л? Или все так же как и Вы снизили скорость до 100-120 через н-ое время? Или все ехали менее загруженными?
Ну чего оправдывать перегрев = косяк такими небылицами про "критическую" скорость в 170 км/ч? Не нужно заниматься самоутешением. Тут либо нужно делать "апгрейд" системы охлаждения, либо пинать ОД, что как выясняется крайне сложно, либо понять для себя чего именно эта машина не любит и жить с ней в ладу или расстаться. Но вот писать о том, что это норма для данного объема двигателя - это просто бред. У меня вторая машина 1,5л на ней жена по автобану 170-180 ехала в +35 очень продолжительное время, а потом еще км 700 в +40 по трассе в рванном режиме с постоянными обгонами тапка в пол и это с 3-мя взрослыми 1 ребенком и полным багажником (хетчбека) вещей (включая порядка 7 арбузов кг по 10 каждый) + климат.
И я это не считал никогда чем-то выдащимся для современного надежного авто...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: