Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 22:26   #199
chudo123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте.
Хочу попросить советы по ремонту Аута 1 (2,4 awd)
Есть в машине 2 звука, которые не дают покоя, но явно не связаны друг с другом...
1-й
В салоне машины стали слышны (после ремонта АКПП из-за вытекшего масла) не очень громкие, короткие и частые щелчки (т-т-т-т-т) внизу, где-то под бардачком или в середине. Точнее определить не удалось. При открытом окне вроде не слышны.
Щелчки равномерные, НЕ металлические, а как будто щелкает какое-то реле (мне напоминает звук вентилятора, лопасти которого в одном месте с чем-то соприкасаются). Звук появляется при снижении скорости (отпускании педали газа, торможении), от оборотов не зависит и затихает при полной остановке.
Других симптомов не обнаружено.
Подскажите, плиз, что это может быть? Что проверять?
К мастеру, который ремонтировал коробку уже ездили и делали считывание ошибок, но он развел руками и сказал просто ездить и смотреть, что будет.
2-й
При нажатии педали газа иногда появляется дребезжащий гул в передней части авто и отдает вибрацией в ноги. Довольно часто бывает в сырую погоду.
Ездили на несколько СТО, но как только приезжаем, то звук чудесным образом испаряется и мастера разводят руками.
Кто-то из мастеров даже поорудовал с глушителем и вроде стало тише (хотя часть глушителя под защитой не проверялась), но не надолго.
В общем, спасите-помогите. Буду благодарна любому совету.
chudo123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием