Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 12:55   #3781
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
да объ...ся я со смазкой, потому что не разобрался до сегодняшнего утра, какую смазку использовать. Поэтому хотелось бы узнать какова температура каплепадения (а по русски когда смазка превращается в жидкость) у verylube. И еще вопрос - вы ей видимо уже пользовались - какова консистенция у смазки, учитывая что она в аэрозоли?
Температуру каплепадения не скажу, ибо сам не знаю Верхнюю температурную границу выдают в +400 по Цельсию. Смазка представляет собой раствор в аэрозольном баллоне - при нанесении очень похожа на пену для бритья, потом растворитель испаряется и смазка становится несколько гуще. Наносить очень удобно. Но если есть элемент недоверия - лучше закажите Слипкот по приведенной ссылке, за неделю доставят. Себе там же покупал и Слипкот для тормозов, и смазку для ШРУСов, все прислали в одной бандероли в течение недели - двух.
P.S. Просто я пробовал несколько вариантов - Хадо, Слипкот, смазку из пакетика к колодкам Нибк. Мое мнение - Слипкот из них самый жидкий, Хадо и Нибк очень похожи - и по цвету, и по консистенции, и по работе. Выбор за вами!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием