Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 10:38   #441
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Lazy_Jimmy Посмотреть сообщение
А как сейчас с отдыхающими? Два года назад в это время там отдыхал, в основном были украинцы, и беларусов было чуть ли небольше чем россиян.
Тут по всем прогнозам в этом году ожидается наплыв и ближайшие места на пляже можно будет найте на Меганоме...
А городские пляжи переиначили? Вроде по сведениям из инета какая-то реконструкция шла активно...
Да ничего не изменилось, уже много машин с иногородними украинскими номерами, белорусских, видел несколько молдавских. Сезон в этом году начался рано, погода отличная и вода не по-июньски теплая. Есть российские - разные регионы (у меня рядом у соседки на улице мини-гостиница - все флаги представлены - паркуются вдоль улицы), включая Питер, Москву. Здесь московский народ в свое время приобретал недорогое жилье, ремонтировали и закрывали на зиму, поручив присмотр друзьям/знакомым. Теперь отдыхают сами, а некоторые сдают, таким же друзьям/знакомым. Их машины тоже видны во дворах.
Судя по всему народу в этом году будет много, наверное беспорядки в Турции как-то повлияли. Сам хотел смотаться на неделю в Стамбул, просто по достопримечательностям, посмотреть древности, поплавать на Принцевых островах. Не поехали. Сидим, боимся.
Городские пляжи изменились - набережную полностью одели в гранит, до сих пор доделывают. Море подвинулось ближе - пляжи стали уже. Это из-за того, что были "неправильные" ветры и штормы - из-за теплой зимы изменилась гидрологическая обстановка. Обычно с осени дуют ветры с одной стороны и уносят с пляжей песок, весной направление ветров меняется, штормы приносят песок обратно. Этой зимой что-то "сломалось" и берег стал выглядеть иначе.
Вода, впрочем, от этого не изменилась. Каждое утро в 7 утра я на пляже, купаемся при полном штиле, дно видно глубоко. Короче, это нужно приехать, увидеть и почувствовать. Иначе, с моей стороны это выглядит как климатическая пытка, особенно при сегодняшних +31 в Москве.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
самый тяжелый период, через неделю стартую в отпуск, я чемоданное настроение поет арии.
Только хотел было позавидовать, но понял, что это было бы слишком. Видеть из окна море и завидовать хорошему человеку, собирающемуся в отпуск - это не для меня. Хорошего отдыха!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: