Авторинг глазами субариста - "до", "во время", "после".
Здравствуйте, оппоненты. Извините, что вторгаюсь в ваше святая-святых. "Я вам не скажу за всю Одессу", но, думаю, мнение многих субароводов я выскажу. Пусть некоторым из вас покажется, что я оправдываюсь - поверьте, не ставлю себе такой цели, просто хочу показать вам картину другими глазами.
До:
Про "до" сказать особо нечего, все ждали мероприятия. Мы считали, что на скорость форик победит аутлендер. Тем страннее был для нас результат. По проходимости же спорный вопрос.
Во время:
Впечатлило появление колонны аутлендеров с флагом. Мы как-раз стояли на подъезде к площадке и ждали нашу колонну. Смотрелись вы красиво

.
Соревнование на скорость, на самом деле, было не очень хорошо поставлено. Должен был каждый водитель на каждой машине с каждой стартовой точки ездить. Итого 8 заездов, а не 4. Ну, это ладно, проиграли - так проиграли, хотя нас результат очень удивил.
В сугроб форик залетел гораздо дальше, на два корпуса точно, да и выдергивали его одной машиной без использования лопаты. Аутлендер, мало того, что даже задний бампер в сугроб только-только засунул, дак еще и закопался по самые помидоры. Без тяжелой тойотовской техники в количестве двух штук и лопаты он никак не хотел вылазить. Конечно, места были выбраны неодинаково, но, тем не менее, форик победил заслужено. Для сомневающихся можем устроить пробный заплыв по сугробам на клубных машинах. Пока сугробы не растаяли. Две тойоты + лопаты для выкапывания - с вас

.
Соревнование по перетягиванию машинами друг-друга. На форике была хака4, на аутлендере ультрагрип500. Так что по резине форик был впереди. Но! У него масса на 200кг меньше. К тому же даже вы заметили, что у аутлендера полный привод делал чего-то не того, в то время как у форика ровно грёб обеими осями.
Перетягивание каната клуб vs клуб - тут без комментариев - вы были здоровее.
Перетягивание канатом машины. Парни, честное слово, не было там 17 субароводов, о которых тут говорит столько очевидцев :D :D Я, как один из тех, кого "отшил" судья, все прекрасно видел. Осталось 10 человек. Один (кстати не наш) пытался что-то подскочить и схватиться, но так и не сделал это. Но своим поведением создал ощущение того что нас там было 17 человек. Так что все было по честному, не обижайтесь

.
Кстати, вы вдесятером смогли перетянуть форик только со второго раза, когда из форика высадили трех человек и он по массе стал на 200кг легче аутлендера. Хотя ваша команда и поздоровее. Кто виноват - аутлендер или его пилот, тут уж сами разбирайтесь.
Ну и на десерт самое смешное. "У аутлендера перегрелась виско-муфта, у него перестал работать полный привод и он дальше не может выписывать восьмерку". Это просто фиаско. Полнейшее. Думаю дилер мицубиши потерял на этом много клиентов, ну а дилер субару - приобрел.
После:
Ну, господа, вы и даёте. Честное слово. Мы, конечно, тоже рады позлословить, но до такого не докатывались. Перечитайте свои посты. Как будто сами себя успокаиваете, не верите в то, что было.
Субароводы перетянули аутлендер? Да их там 17 человек было!
Форик дальше залетел в сугроб? Дак он с разбега да и сугроб нетот.
Про то что у аутлендера сдохла вискомуфта (или что там в действительности у вас) даже не вспоминаете. Точнее вспоминаете, но как-то в скользь. Почему? Стыдно признаться даже самим себе?
Ну а теперь то, что вы сильно исказили. Факты.
Среднестатистический возраст субароводов в нашем клубе лет 27-28. Никто точно не считал, но на глаз примерно так.
Праворуких машин действительно много, около 2/3.
Всего присутствовал человек 30 из клуба, а не 200 как тут кто-то испугался. Поэтому сильно улыбнуло ваше "но когда 200 человекам субароводам дали главный приз БЕСПЛАТНЫЙ ПОХОД В БАНЮ НА 10 ЧЕЛОВЕК".
Вели себя достаточно корректно, не надо приписывать нашему клубу возгласы какх-то девчонок "я в аутлендер не полезу". Орал кто-то что-то, да. "Неоднократные попытки оскорбить наш клуб и нашу машину разносились, то тут, то там", пишите вы. Знаете, боюсь, что это мнение толпы. Еще раз НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ НАМ ТО, ЧТО МЫ НЕ ГОВОРИЛИ.
Субароводы дружные и отзывчивые. И не только между собой, но и на дороге. И аутлендер за трос мы дергали от всей души, действительно хотели помочь. Пока аут-клуб ковырял в носу "ну да, ну засел", "надо вытаскивать", "за машиной что ли сходить?".
Для ремонта субары не надо снимать двигатель. Тем более для замены свечей. Где же вы этого набрались то? (извините, не сдержался). Движок снимается только при капитальном ремонте - все остальное обслуживание производится без такой сложной процедуры. Максимум - снимается радиатор. Учите матчасть. Потом сходите на сайт московского дилера У-сервис, там был калькулятор стоимости обслуживания субар.
Турбомоторы не едят бешеного количества масла, если исправны и не тюненгованы. У меня ест литра полтора на 10 тыс км. Примерно. Точно не засекал, но не напрягает совершенно.
Вместо пост скриптума.
"Коллективу Субариков до нашего жизненного статуса еще расти и расти!" - молодцы, что сказать. Остается только порадоваться за вас, что вы, будучи по вашим же словам лет на 10-20 нас старше, ездите на машинах подороже. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего удивительного - закон жизни.
"субаристы дохлые", "тут то они и заморали свои фирменые курточки-ха,ха,ха", "за что обидчик был тут же послан мной НАХ и предупрежден, что сильно умничать не стоит", "занимались тем что телок(специальный термин, характеризующий тех девах, которых катали в основном - любительниц субаря" (особо порадовал термин "тёлки", последний раз слышал его от гоповатой братвы да и то N лет назад),
На это могу процитировать ваши же слова, к некоторым из вас они гораздо больше подходят:
на мой взгляд такое поведение людей:
1. их нисколько не украшает
2. подчеркивает их слабость и выказывает признание ими поражения
3. показывает их низкий уровень интеллектуальной развитости
так что Аутлендер-клуб, вам стоит задуматься о том, что соперника надо уважать как минимум, а не вести себя так.
Еще раз - это взгляд с другой стороны. Как я вижу всю ситуацию во время и после соревнования. Истина, наверное, где-то посередине.
За сим я удаляюсь, еще раз извините, что зашел на вашу территорию. Хотя, если у вас будет желание пообщаться - с удовольствием. Или вэлкам к нам в ветку на е1.ру.
AlexGX,
Opposition Inside,
Subaru club Ekaterinburg