Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 16:41   #12
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
Радость Re: Outlander. Замена воздушного фильтра

Привет всем! Сегодня заменил фильтр воздушный на своем ауте, у себя в гараже.Извините, друзья, но я наверное не буду описывать процедуру замены, так как выше процедура замены описана точно и понятно, я думаю вы меня поймете, единственное поделюсь нюансами при замене у себя, надеюсь кому-нибудь пригодится.
И так взяв с собой в гараж ноутбук, для начала открыл эту тему почитал еще раз + посмотрел видио из инета по замене этого фильтра.
Как описано выше все всрыл, фильтр плохо вытаскивался, недостаточный зазор, видимо и вправду надо ослаблять те болтики корпуса, но всетаки вытащил старый фильтр, он был сильно грязный фото 3и 4.
Новый был желтоватого цвета рис 1. По размерам новый и старый одинаковые рис 5, номера на старом не нашел.В экзисте заказывал оригинал, пришел этот. Внутри камеры до фильтра была грязь и мусор рис 6. Решил убрать мусор и грязь внутри камеры, предварительно закрыв камеру после фильтра полиэтиленовым кульком, кулька на фото нет рис 7. По совету из выше сказанного на этой теме ,смазал резинки нового фильтра силиконовой смазкой рис 9.
Приготовил пылесос и насадки узкие для уборки внутри камеры мусора.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием