Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 14:13   #550
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня XL JFG, радиатора вариатора нет.
Перегрев начался с пробега ~50 т.км.
Идеальные условия перегрева: погода +35, скорость 120+ км/ч.

Интенсивность ускорений не влияет никак. Первые раз вообще ехал на круиз-контроле 120-125 км/ч по идеальной трассе, через 600 км загорелся перегрев (как раз к обеду температура до +34 выросла). Потом начал загораться, как только скорость больше 110 км/ч (доехал до пункта назначения 200 км с тремя остановками).

Диагностика вариатора и анализ масла дилером ничего не показали. Решил поменять масло CVT на 60 т.км. Пришло лето (пробег 74 т.км), ехал из Абхазии, серпантин Сочи-Туапсе проехал интенсивно, за бортом +29 было - всё норм. Выехал на М4, разогнался до 130 км/ч (за бортом +36 было) - перегрев. Постоял остыл, доехал до дома не превышая 115 км/ч - всё норм.

Не радует, конечно, такая особенность авто при нашем климате. Боюсь оставлять машину после окончания гарантии.

PS: ещё меня пугают, что радиаторы надо мыть.. посмотрел визуально - не особо-то и грязные, между радиаторами прослоек пухо-перьевых нет... температура двигателя не повышается при работающем кондиционере.. не думаю, что чистка повлияет на радиатор.

PPS: выдрал заглушку из бампера - думал поможет охлаждению - ничего подобного, точно так же перегревается.
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием