Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 08:43   #10
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Покрытие кузова керамикой

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
Прочитал на Drom (http://reviews.********/mitsubishi/pajero/71640/) как человек "керамикой" кузов покрыл.
Я так понял это доп слой лака какого-то более прочного.

В Новосибирске где-нибудь делают такое?
Есть! Немецкий продукт 1К NANO-LAK от KOCH CHIEME UNA(некоторые позиции поставляют на завод MERCEDES) Вообще это не слой лака, процесс примерно таков: 1)машину предварительно полируют (используя спец. машинки-вращение круга идет восьмеркой) материалами той же фирмы (да же новые, для выравнивания неровностей после заводской окраски), 2) очищают (обезжиривают)поверхность антисиликоном, 3) наносят(втирают вибро-машинкой) прозрачную жидкость (это и есть нано-лак) Все!
Сам присутствовал(тоже раньше думал, что наносить какой то лак будут), от результата - ОБАЛДЕЛ! Малярный скотч отваливается через 2 секунды!
Не то-что вода, грязь сходом будет слетать, ну и защита от мелких царапин и ультрафиолета , про блеск я уже не говорю(глубину цвета действительно дает)
Стоимость от 10тыров, в зависимости от состояния ЛКП. Качество то же, от профессионализма!
При таком покрытии желательно мыть 2-х фазной мойкой в перемешку с евро-мойкой, если кто слышал.

Добавлено через 1 минуту
Есть, в смысле в Новосибирске!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием