Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 19:15   #5
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Outlander III на трассе

Небольшой отчет о своей поездке.
Маршрут: Красноярск - Кемерово - Новосибирск - Омск - Курган - Челябинск - Уфа, отдых несколько дней, потом поездка в Чайковский (Пермский край). Обратная дорога по тому же маршруту. За поездку встретил множество третьих аутов, после 15-ой машины перестал считать.
Ехали вдвоем с женой (туда) и втроем обратно, постоянно включен климат-контроль, в машине очень комфортно.
Чаще всего держал скорость 130-140 (иногда ехал 150-160), попробовал разогнаться до 180, получилось, и при этом большая скорость не чувствовалась, жена даже удивилась, когда я ей сказал, что еду на скорости 180.
Обгоны проблем не вызывали. Но есть такая особенность у этой машины: при начале обгона, если давишь педаль стараясь быстрее набрать скорость, то машина как-то ревет, но разгоняется медленно, но если в этот момент чуть приотпустить педаль, то пуляет хорошо и уверенно идет на обгон. Это у всех так или же только у меня? Я приноровился и обгонял уверенно. Иногда пользовался лепестками, тоже очень эффективно, обычно с помощью левого лепестка переключался на 2 передачи вниз, а через некоторое время на одну передачу вверх, и машина быстро разгонялась.
По-прежнему не слышу никаких сверчков и дребезжаний пластика, кроме своих харяшек в багажнике.
Начитавшись на форуме постов о слабом ЛКП, на время езды по трассе закрывал бампер материалом типа тонкого изолона от камней. Поэтому на бампере никаких сколов нет, на капоте добавилось 3-4 скольчика. На лобовом стекле появилось несколько небольших скола и один скол с трещинками в разные стороны. В Чайковском заехал в сервис, засверлил все эти трещинки (12 штук), чтобы не разошлись. Там, под Чайковским, есть участок дороги (несколько километров) с обильно политой смолой и сверху насыпаны камни и вдавлены техникой в смолу. Это вообще кошмар! Все камни прилипают а колесам и тут же отлетают в разные стороны и бьют машины. Идиоты!!! Там и прилетело в лобовуху.
Разбил левую противотуманку, прилетел камень. Причем не на трассе, а в городе Уфе. Как так получилось не знаю, вроде дороги там хорошие. Сейчас думаю что делать... менять ПТФ или стекло...
Расход бензина был чаще всего в районе 11-12 литров, все таки при активной езде малого расхода не добьешься. В один день расход составил 9,2 литра, но там ехал в основном по Уралу, дороги узкие, машин много, обгонял мало... видимо из-за этого...
Электро регулировка сидений - клевая штука! Если устал в одном положении ехать, то прямо на ходу опустил или поднял сиденье, подрегулировал наклон спинки и тело отдыхает, как будто сменил положение.
Машиной не разочарован, все остались довольны поездкой.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: