Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 11:01   #290
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от FORTITUDE Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал материал от шумoof?? Рассматривал M2 как виброзащита и П4 как звукоизоляция
я пробовал по совету одного из профи. Вибра собственно такая же как и у СТП. Только листы маленькие. При перевозке удобнее, но резать всё равно приходится, так что без разницы. В качестве шумки выбрал комфорт 6 опять же по совету профи.
Цитата:
По свойствам равнозначем бутерброду из метариалов П8+герметон 10
заявлено на сайте. У СТП шумка похуже будет. По крайней мере по сравнению с "комфорт". Есть подозрение, что как раз материалы шумофф линейки П похожи на СТП, а "комфорт" явно выгодно отличается по свойствам. У меня с прошлой машины пару листов шумки СТПшной осталось и один лист с фольгированной поверхностью (не помню названия, клеил на капот). Вообще не сравнить с шумофф. Ещё взял антискрип. На прошлую машину не клеил-так что сравнить с СТП не могу. По качеству нормальный. Не стал проклеивать дверь целиком как некоторые инсталляторы. Обернул провода и тросики и наклеил по краю обшивки. Ничего не рекламировал. Сам консультировался ранее у одного из членов нашего клуба. В начале темы можно почитать (хотя половина сообщений в личке).

Добавлено через 8 минут
У меня вот вопросик возник к гуру шумоизоляции. Будьте добры кто уже сталкивался с 3 аутом, объясните мне дураку, что за непонятного вида вибра на полу в багажнике и на арках??? Похожа на засохшие коровьи лепёшки (в некоторых местах края вверх загнуты). Ломкая и при постукивании создаёт впечатление, что виброизоляционных свойств у неё нету АБСОЛЮТНО. При этом некоторые куски отстёгиваются довольно легко, а некоторые сидят намертво. Что с ними делать? Отламывать и сбивать остатки или клеить вибру прям на них? Что это вообще за материал? В ХЛ вибра вполне приличная была судя по фоткам а здесь...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием