Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 10:10   #54
Миша081
Бывалый
 
Аватар для Миша081
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Давлю на газ машина не реагирует

У меня был вот такой опыт с "давлю на газ а машина не реагирует". Около месяца назад я возвращался из Киева в Харьков. Проехав 450 км. заехал в город и остановился на светофоре. При трогании нажимаю газ,а машина не едет(((. Я в пол -а она еле к обочине - загорелся чек. Я созвонился с СТО - меня ждут. Сказали, чтобы доехать попробуй снять поставить клемму аккумулятора. Так и сделал. Все гуд доехал. Почти доезжая до СТО- тоже самое(((. Считали ошибку- если не ошибаюсь 2138-ошибка положения педали акселератора. Сняли разьем с датчика педали акселератора (он рядом с отверстием залива бачка омывателя), контакт в отличном состоянии - без коррозии и все сухо. Смазали какой-то электропроводимой хренью и назад поставили. Проехал я еще 400 км и снова, тоже(((. Заехал снова на СТО. Сняли датчик вскрыли (он не разборной), почистили -посмотрели дорожки и их износ - под микроскопом, говорят все гуд- причина 90% мелкая пыль попавшая на контакты. Собрали датчик + дополнительно закрепили. И вот уже как более 3000 тыс. полет нормальный.
Миша081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием