Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 14:30   #264
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Продолжаю небольшой свой отчет. Теперь уже с высоты месячных поездок то на Туре, то на Ауте.
Признаю, что на Туре кататься все же приятнее намного, хотя буханье задней подвески не исправила даже дополнительная шумоизоляция. К слову, шумку я все таки сделал, но результат на Ауте был просто разительный, сначала как будто в вакуум загрузили, потом привык. На Туре ощущение, что доп шумка съела %10-20 только шумов, что говорит о неплохой штатной. Поэтому стоит подумать перед тем как выкинуть тридцатку на это дело. Заодно правда затонировал заднюю половину, вид получше стал вроде и колеса с 17 поменял на 18. 17 на зиму поставлю.
Сегодня опять пришлось ехать на Ауте и впечатления свежи- на колдобинах подвеска долбит нещадно, а вот на хорошем асфальте главный Аутовский косяк не так заметен и машина летит отлично. Тур мягче, но и соответственно больше заваливается в поворотах, на ямах его качает как будто он без амортизаторов и тебя вместе с ним болтает как на корабле во время хорошего шторма. Аут в этом месте просто падает в яму как табуретка, ты ощущаешь сотрясения корпуса и своего и машины печенкой. Вот плата за спортивную подвеску Аута, и надо признать, спортсмен из него лучший.
На Туре мне еще не нравится звук двигателя, он такой во время разгона, как будто сейчас стуканет, какие то дополнительные звуки в работе слышны, в Ауте звук просто супер- "ракета устремляется к звездам" , вот так должен звучать V6. По поводу звука двигателя и буханья подвески конечно скажу во время первого ТО, но думаю, там косяков скорее всего нет, просто такие они...
На Туре СУПЕР тормоза и руль, сегодня с непривычки уже, чуть жене не заехал в зад , когда сел на Аут- тормозов можно сказать нет и по сравнению с Туром и по сравнению с IX35.
Но самая большая ценность Аута для меня все таки в относительной надежности. Говорю "относительной", так как опасаюсь нападок от клубней, которые попали на более- менее серьезный ремонт. У меня по большому счету за 110 тысяч ничего и не было (тьфу, тьфу, тьфу). Амортизатор, и подшипники ступиц даже в расчет не беру- копейки, да какой то датчик еще по гарантии. Кто то из знакомых меня пугал, что его знакомый отремонтировал за 100 тысяч пробега в Туре ВСЕ, что только можно было. И это напрягает слегка, но думаю до 100 я на нем и не буду ездить, может еще что за пару- тройку лет интересное выйдет на рынок.
Ремонтопригодность Аута тоже считаю на высоте- перебрал спокойно всю подвеску сам, в Туре как взглянул на ее многорычажку- дурно стало, пока желания лезть туда и устанавливать, к примеру, проставки, нет.
Ну и в заключении пропев очередную оду Ауту, хочу сказать, что с ним не расстаюсь надолго, посовещавшись и убедив жену, оставляю Аут ей, и продаю ее Хендай, пусть кто нибудь другой расхлебывает корейские косяки (справедливости ради, их пока не очень много, но больше, чем в Ауте).
Так что надеюсь с Аутом еще попутешествуем!!!
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: