Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 10:51   #193
Joker42
Опытный
 
Аватар для Joker42
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Предистория. Jetter объявляет акцию Jetter в обмен на наклейки.

Итак, наткнулся тут на акцию от Jetter. Суть акции такова. Они предоставляют Jetter бесплатно в обмен на езду с их рекламой в течении 3 месяцев. Купился на халяву)) Приехал к их дилеру. Там мне помыли машину и установили Jetter *естественно бесплатно* ну и наклейки наклеили)
У данного Jettera 3 режима: выключен, экономичный и динамичный. Дилер сказал что почувствую это км через 200 - 300.
Поехал от дилера включив экономичный режим *светодиод мигает прерывисто*, динамичный даже не стал включать *светодиод горит постоянно*.
Что имеем в итоге? Одни скажут развод это все. Другие скажут хрень)) Третьи скажут работает. Я присоединюсь к третьей группе и могу с уверенностью сказать - работает Jetter, работает как не удивительно!
Машина стала лучше откликаться на педаль акселератора. Не стало эффекта тупизны когда надо резко ускориться, который сопровождался "задержкой" в примерно секунду.
По расходу - расход остался прежним. Но по ощущениям моим и супруги машина действительно стала более лучше откликаться на педаль газа.
Вывод могу сделать такой. Кому не нравится запаздывание педали газа при ускорении *а это присуще большинству автоматных и вариаторных машин* то могу рекомендовать установку Jettera. Поверьте, не пожалеете.
P. S. Для категоричных могу еще раз сказать, что сам производителя Jetter не обещает никакой прибавки в лошад. силах, крут. моменте. Он *производитель* лишь обещает убрать тупизну электронной педали газа.

Итог


Ну вот и прошло 3 месяца с момента установки Jettera по акции: Jetter в обмен на наклейки.
Резюмирую.
Как выехал после установки Jettera и наклеек, то сразу и непонятно было где и чо прибавилось))) Но производитель и не обещает прибавку л. с. и крутящего, он лишь обещает убрать "провал" и сделать работу акселлератор - водитель более понятной и связной между собой. По прошествии где - то 300 - 400 км. я стал сильней ощущать что пропала тупизна педали газа. В итоге за 3 месяца накатал 2200 км.
Итог:
1 Исчезла тупизна "благодаря" эл. педали акселлератора.
2 Согласно п1 обгоны, резкие ускорения стали даваться приятней и легче.
3 Как ни странно расход по городу и по трассе упал на 0, 6 - 0, 9 л.
4 Ездил в основном в экономичном режиме. Всего 3 режима выкл/эконом/динамик.
В целом доволен установкой Jettera и не пожалел.
P. S. Пленка рекламная снялась без проблем с кузова. Никаких следов не осталось!
Миниатюры
IMG_20130531_150536.jpg   IMG_20130531_150544.jpg   IMG_20130725_133754.jpg   IMG_20130725_133808.jpg   IMG_20130725_133819.jpg  

IMG_20130725_133839.jpg  
Joker42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием