Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 18:08   #148
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Мне только что из Польши притянули два передних рычага в сборе.
Производитель: SH Auto Parts (Тайвань)
Не знаю сколько они проходят, но по первым впечатлениям весьма качественные изделия.
Отдал за оба 132 доллара (с учетом доставки).
В субботу буду ставить. Обещаю отписываться об их поведении.
Фото ниже.
Этот производитель - из той же серии, что ГТР, Конкорд, Сат и так далее. Если просто отслоится или порвется сайлент-блок через 20 тыс.км или шаровая застучит через 15 тыс.км - это еще ладно. Но ведь бывали случаи, и далеко не один, когда обламывался рычаг в самом тонком месте, как раз около шаровой. И ребята мяли крылья, уезжали на обочину и так далее.
То, что рычаг ровно окрашен, а резина сайлент-блоков хорошо обработана - не показатель. Это они умеют, если хотят. Посмотрите на многие изделия Фебест. Выглядят прилично, качество - ни в какие ворота.

Плюс такой момент. Очень может быть, что заменить в китайском рычаге сайлент или шаровую вы не сможете без сварки, так как проваливаться будет сайлент или шаровая.

На Лансер 9 есть неоригинал нормального качества. На Аут не видел. Или оригинал, или Китай. Странно, ведь отличие рычагов минимальное.
Можно, конечно, при определенных доработках воткнуть рычаг от Лансера 9, но он чуть менее массивный, плюс стойка стабилизатора будет тогда наборная, а не с шаровым элементом. Наборная стойка стабилизатора не любит нагрузки.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием