Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 22:20   #11
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Мицубисянин Посмотреть сообщение
Прочитал почти всё. Вывод - много блуда и минимум информации.
У меня после пробега 24000км тоже возникло сообщение о перегреве (двигался с высокой скоростью). И сразуже после этого случая стало заметно визжание варика (опять же на скоростной трассе) ну и конечно повторение грозного сообщения на приборке.
Мои действия: Поехал к ОД, сделали диагностику (ошибка- блокировка муфты вариатора) стёрли ошибку, сказали "езди".
Наездил опять перегрев. поехал к ОД...ошибок не нашли, но слили жидкость до минимума (мол это в соответствии с письмом производителя), сказали езди.

Вопрос ко всем.
1) У кого нить есть официальные ответы, письма производителя Митцу?
2) кто вёл статистику что делать: менять жижу, ставить радиатор? И помогает ли это?
Прочитали? Хорошо.
Насчет "много блуда и минимум информации" - так это форум. Так везде на форумах. Лишь бы она была - эта информация. Пока собираем информацию обсуждения накапливаются. Что касаемо перегрева здесь в рамках форума в данной теме "собрано" почти все важные моменты. Единственно к форуму надо относится как к форуму - а не справочнику. Придется искать среди всего.
Насчет статистики. Как её собрать? Здесь мы немного списки собрали из тех кто отписывался. А все ли отписываются? Мало пока кто отписывается.
Официальные ответы в этой ветке есть. Они обсуждались. (вроде три письма).
Жижу менять - однозначно. Чем раньше тем лучше.
Радиатор ставить - по желанию. Решаются не все. Из ХЛ - поставил в последнее время serdubin

Так. У вас там ошибка "блокировки муфты вариатора". Лучше запомнить код ошибки. Перед тем как стереть - скан ошибки сняли? Не похоже (по названию) на ошибку которая игнорируется.
Мы знаем соленоид блокировки гидротрансформатора. Надо искать причину. Возможно что то требует ремонта.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием