Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 16:44   #3
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
А у окативий/фольцов проблемы с ДСГ часто бывают или это касается только моделей определенного года? И кстати, вариатора не бойтесь-он намного приятнее чем 6АКПП и для уверенной езды по трассе полностью хватает (правда у некоторых выскакивали сообщения о перегреве после долгой езды больше 170...)
опять же если судить по рассказам, то да, бытует мнение что якобы "сухая" 7-ми ступка с мотором 1.8 TSI не живет долго, если кто и жалуется то на сцепление. Но тех кто жалуется еденицы. ) Я не понимаю, что надо делать в машине с ДСГ чтобы убить сцепление за 30.000. Те немногочисленные люди, которых я знаю лично, не жаловались на ДСГ. В любом случае у меня есть подозрение о неправильной эксплуатации.
Я на механике на каждом лансере отъездил по 90.000 так и продал с рабочим сцеплением, без намека на букс и без проблем включения передач.
Правда то сцепление, которое стоит в связке 1.8TSI + 6 МКПП держит 350Нм, а в "сухой" 7-ми ст. ДСГ - 250Нм, аккурат под момент мотора 1.8TSI.
Есть "мокрая" 6-ти ст. ДСГ, но ее ставят на RS, на обычные октавии не ставят.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием