Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 15:21   #210
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение
Уважаемые формучане! Нужен совет. Зима близко, и вопрос приобретения зимней резины очень актуален.
Резина нужна мягкая, крайне желательно без лишних шумов, 80% по Москве и дорогам области, 20% по не сильному бездорожью.
С шипами или без - вопрос обсуждаемый.
Бюджетный вопрос вторичен.
Кто что посоветует?

UPD: авто - НМПС, 17-й радиус.
Если тихую, то только липучку. Будет не намного громче летней. Шипы полюбому будут шумней, особенно Нокиан, она почему-то сильно шумная.
По брендам Данлоп, Бриджстоун, Йокогама. Это то на чем сам ездил и в принципе нравилось в условиях сибирской зимы. Но если по Москве, то можно приглядется к более шоссейной, центральноевропейской, резине, типа Мишлена, Континенталя. Но я их не пробовал, сказать что-то трудно.
Про Нокиан. Если брать липучку, то оригинал Нокиан. Почему не Нордман, как тут советуют? При всей привлекательности в цене и вроде бы похожести на оригинал, все таки это резина второго плана у Нокиан. У меня такая, Нордман СУВ не шип, стоит на машине жены, ASX. В принципе едет, но не любит откровенный лед и сильно укатанный снег. Скользко. Если разгоняется за счет полного привода еще более менее, то тормозит плохо, реально плохо. Я сравниваю с Бриджстоуном, который откатал четыре полных сезона на Ауте. И это в принципе почти на легковой машине. Спорт намного тяжелее и хуже управляется. Однако в условиях московской зимы, я думаю проблем особых не будет, наверное только в сильный гололед.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием