Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 19:13   #56
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

Я организовал розетку в багажнике так:
Купил 5м провода двужильного, плюс запитал от клеммы АКБ:



Минус взял от силового провода АКБ, там где он крепится к кузову, под капотом, и пустил его через предохранитель 15А, на фото видно:



В салон из подкапотного пространства, провод заводил через резиновую заглушку с множеством проводов, расположена она чуть левее от центра, на моторном щите:





Из салона провел его под штатной шумоизоляцией в ногах водителя, далее под пластиковой накладкой левого переднего порога, перед этим сняв его (он на защелках, просто дергается вверх).
Далее центральная стойка, снимать ее не стал, с помощью куска медной проволоки переместил свой силовой провод прямо под ней.
Далее накладка заднего порога. Ее пришлось снимать, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, прежде чем отдергивать вверх эту накладку, сначала надо вынуть маленький круглый пистон, крепящий ее пластику облицовки низа заднего сидения:



Свой силовой провод по всей длине его проводки крепил к жгуту основных проводов, как на фото предыдущем.
Пластиковую левую накладку в багажнике не снимал, с помощью все той же медной проволоки завел под нее провод. Снял лишь ее верхнюю часть ( не знаю как правильно ее назвать, на фото ее опять же видно, отщелкивается то-же просто вверх).



Просверлил в удобном, как мне показалось для себя месте пластиковой облицовки багажника отверстие, закрепил там пресловутую 12v розетку, соединил провода "пайкой", вот собственно и все.



Может кому и пригодится)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: