Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 14:54   #1
Юрий80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

В эту субботу МО - Краснодар. Выехал в 4 утра, проехал ~ 1400 км. Был в Краснодаре в 23 часа. Остановки только на заправки. Дорога до Тарасовского без особых проблем, за исключением небольших пробок из-за ремонтов мостов, так что выезд из Раменского в 4 утра себя оправдал. Грешным делом надеялся часам к 22-23 доехать до Анапы. Но... Тарасовский - 2 часа стояка плюс час медленного движения (в объезд вначале не поехал, хотя предложений от местных много, а простояв почти час уже глупо было дергаться). И последние 150 км. перед Краснодаром: сплошной ремонт, 40 км/ч плюс запрет обгона, поток едет 20-80 км/ч. Часа на 2,5. В итоге в Анапу ехать пришлось уже в воскресенье.
При этом мне показалось что в сторону Москвы пробка в Тарасовском часов на 5

Из приятного: даже по сравнению с прошлым годом народ ведет себя спокойнее: по обочине даже в пробках ехало очень мало машин, уменьшилось кол-во треног, гайцов на обочине вообще по пальцем пересчитать. Ни на одном посту не обратили внимания (опять-таки может я не прав, но мне кажется что наличие регистратора как-то понижает интерес инспекторов к тебе. За последний год, как с ним езжу, не тормозили ни разу. По ощущениям иногда хотят тормознуть, делают движение навтречу, но видят регистратор и теряют интерес, естественно если не нарушал).
Юрий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием