Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 10:46   #6818
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Про тролей - не распыляйтесь …

Мнее как раз в ауте3 не хватает именно бытового комфорта даже после ХЛ
( при покупке ХЛ я 2 года ездил оочень довольный , на 5год продал с сожалением и уже год ка не испытываю ни каких положительных эмоций , кроме как то что аут3 это новое авто . Все серо и обыденно - ждали большего - много урезали - покупал под эффектом японских первых презентаций , а дизайн … облепил хромом как сорока немного полегчало - привык , но радости нет - ощущение что обманули (как минимум мои ожидания) ждал что машина подрастет вместе со мной (был ХЛ 2.4 2007 в максималке )
И как раз часто замечаю что аутоводы3 не долюбливают ХЛевцев , да я пойму эйфорию аутом3 когда пересели с более простой машины но когда с ХЛ и упиваться что аут3 на голову лучше это самообман .

Багажника мало ,органайзер хорошо но ест место ,трансформации меньше(зад. сиденья не сворачиваются и не двигаются) , музыка хуже , откидной борт убрали ,подстаканников и бардачков урезали , люка не дали и кучу японских приблуд для росии зажали - а кричали(писали) для россии приоритетный рынок , с учетом пожеланий , я и от третьего ряда не отказалсябы но где все это . А ответ прост , аут3 дорогая машина , еслибы это былобы , то и цена за 1.5 перевалилабы , а за 1.7 я уже был готов на хайландер , но огорчил огромный мотор 275л.с. (для моей жизни перебор)
Это мое мнение , имею право , как и Вы .

Хочу заметить как многие не замечают ряд недочетов XL или не хотят видеть.
Вспомните как расположены переключатели обогрева сидений в XL , приходится пользоваться на ощупь (а кто по крупнее задним местом, включал их и летом).
Я допустим, гораздо чаще пользовался обогревом сидений (зимой каждый день), чем охлаждаемым бардачком (1 раз за три года).
А, форсунки омывателя лобового, которые переставали нормально брызгать на скорости и обмерзали зимой.
В Аут III таких особенностей нет.
Уже сотни, тысячи раз обсуждалось, что здорово было бы, если Аут III не только приобрел что-то новое, но и сохранил полезные старые функции, но и цена была другая.
Вполне можно рассматривать Аут III как другой автомобиль, другой кузов.
Те же Sorento new, Camry new, Ford Kuga new, для обычного обывателя, трудно найти разницу между старыми и новыми авто, что здорово для обладателей авто в старом кузове (нет необходимости менять модель), но это тоже все издержки экономии и скорее всего, куда большие, чем в Мицу.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием