Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 15:43   #6828
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Берем - цены увеличиваются. Перестанем - будут и комплектации другими.

А ездить то на чем тогда?
Я например взял эту машину не потому, что безнадежно влюбился в её дизайн, и нет во мне приверженности к мицу, как к марке. Мне по моим сегодняшним потребностям, необходим транспорт примерно с такими харрактеристиками и симейный бюджет сегодня, рисует мне цену не выше затраченной. И именно в этом контексте, для меня альтернативы, практически нет. От того что я откажусь от покупки авто, ни я лучше жить не стану, ни они хуже. Где-где, а в России так проблему не решить. Да и ни где не решить. Всем уже давно понятно, что - "рынок диктует цену и спрос" - это догма, то бишь заблуждение. Рынок уже давно ведет себя так, как ему диктуют монополии. Я не говорю что ситуацию нельзя изменить, но только не с этой стороны. Не так просто.
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
За комплектации и цены надо дружно сказать спасибо нашему президенту , который готов че хошь сделать , лишь бы 2.5 миллиона человек ,так или иначе вовлеченных в производство тазОв ,сидели спокойно и не рыпались. Это кстатии его слова ,что типа как же им 25 миллиардов дотаций не дать для завода , там же почти три ляма населения от него зависит. Это же будет социальный взрыв ,если завод пиз*ой накроется... Вот и платим мы за машину гораздо больше за гораздо меньшую комплектацию...
Я вобще предлагаю им просто так зарплату выдавать. И даже пусть они на*уй на работу не ходят. Лишь бы бурления г*вн не было...
Все эти люди и получают соответчтвенно стоимости тех тазов, которые производят, по крайнер мере большинство из них. А гос дотации для них такой же пустой звук с экрана, как и для нас с вами. Они до них не доходят. Можно сказать что дотация, это процент перераспределения, с таможни, за производство ржавого таза. Только процент этот перераспределяется примерно между теми же кто устанавливает таможню, и все остальное.(утрировано конечно). Я думаю что ни кто не поверит, что за столько лет, нельзя было изменить ситуацию на этом конвеере, тем более что сегодня уже придумывать ни чего не надо. Это же не выгодно господа, и совсем не работягам с тазного завода.
А вот насчет дружного спасибо президенту (читай первому топ-менеджеру российской экономики), я обсолютно согласен. Только он лишь совладелец нашего государства. И уж поверьте там четко умеют держать народ на линии баланса покоя и социального взрыва. И больше не дадут, и меньше не допустят. А будет там Путин, Новальный или Зюганов(не дай бог)..., для нас с вами ситуацию не изменит. В мире в котором нет реальных правил, можно жить только отказавшись от них. Либо покупать тазы, и японские тоже. Да простят меня люди добрые за бесполезный трёп.

Последний раз редактировалось кедр; 04.09.2013 в 16:07.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием