Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 12:52   #15
ПВ-GREEN
Житель Клуба
 
Аватар для ПВ-GREEN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Шторка багажного отделения

Сделал шторку багажника из подручных материалов. На изготовление ушло пара часов и 400 рублей.

Стальные трубки применил от домашних штор, которые валялись в сарае на даче, хотя подойдут любые трубки диаметром 10 мм. Подогнал их под размер передних и задних штатных мест фиксации шторки. Концы задней трубки немного сплющил. И все концы трубок обмотал чёрной изолентой, чтобы не гремели и не царапали пластик обивки.
В "тряпочном" магазине купил 1 п.м. чёрной ткани "стретч" (она тянется) с шириной 1,5 метра и загнув края трижды прострочил их на швейной машинке.
Потом одел ткань на трубки и установил шторку в штатные места.
Со своей основной функцией - закрыть от посторонних глаз содержимое багажника, вполне справляется. Абсолютно не громыхает. Ну и внешне вроде ничего.
Из минусов можно отметить не совсем удобное снятие передней трубки из гнезда. Приходится трубку выгибать. Но эта процедура крайне редкая, поэтому особых хлопот не доставляет.
Миниатюры
3.jpg   1.jpg   2.jpg   4.jpg  
ПВ-GREEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием