Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 11:53   #2
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: Вопросы по приобритению MMC Airtrek

Цитата:
Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!

В связи со все возрастающим каждый день желанием приобрести Аира хочу спросить совета у гуру по волнующим меня вопросам:
  1. Т.к. опыта общения с данной машиной у меня нет, подскажите, вариант с каким двигателем лучше взять. Также сомневаюсь насчет 4WD. Езда планируется в основном по городу, спокойная (без драйва).
  2. Живу южнее Красноярского края, в принципе, есть возможность съездить за машиной во Владик и гнать своим ходом обратно. Ну или, как вариант, заказать с аукциона. Вот что лучше, не могу решить
  3. При выборе "вживую", на что следует обратить особое внимание при покупке? Куда посмотреть, что попинать и др.?
  4. Какие у машины "болячки" при эксплуатации и насколько дорого они лечатся.
Прошу ногами за глупые вопросы не пинать, это будет моя первая праворульная машина, опыта еще только предстоит набраться
1. У меня была Тойота 4WD зимой классно, но бенз, масло в дифференциалы, в 2 раза больше гранат (соответсвенно пыльники) и рычагов (значит сайлент-блоки). Купил Аира переднеприводного за пару недель привык, конешно TRC не помешал бы, а так нормально, особенно по бензину вздохнул с облегчением.
2. Друг у меня взял во владике тойоту доехал до екатеринбурга и поменял всю! подвеску. Расколотило все.
3. Посмотри на покраску, подтеки на внутренней стороны крыла, лучше даже руку засунуть, в битых тачках проволоку подкладывают и всякие досчечки. Могли покрасить не снимая деталей, тогда на подкрылках и амортизаторах следы распыленной краски. Сиденья не должны быть вдавлены, иначе это может означать скрученный спидометр. Надо проверить чтоб работали все фары поворотники и приводы (у утопленников может что-то не включаться). Ну и еще много всего.
4. Проехал пока что 1000 км . Ничего не сломалось. Знаю что пыльники ШРУСа только в сборе с гранатами продаются (еще +1 в пользу переднего привода)

ВОТ И ВСЕ!
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием