Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 16:55   #6135
DEF29
Бывалый
 
Аватар для DEF29
 
Авто: Pajero Sport 2010
Сообщений: 38
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
DEF29,Привет.
Сочувствую твоему горю....
Могу предложить рабочий HDD? но не родной, я залил на него самое первое обновление карт, по моему С, сделал DVD в движении, потом установил в голову (R03) покатался с ним, проблем не было...Но затем все вернул к исходному, т.е. вставил родной и....перестал экспериментировать, т.к. карты - г-но! Купил навител и пользуюсь им!
У ОД видел новую голову и хочу заменить R03 - готов продать ее - если есть желание приобрести голову - пишите в личку.
Киже
Спасибо конечно, но горя у меня нет, ведь я восстановил работоспособность MMCS, благодаря AS21

Я просто озадачен вопросом смены лоадингов при наличии неродного диска на борту. Приходится бывать в Европе и мне это очень актуально.

А что за голову Вы видели у ОД и почему Вы уверены, что она подойдет на NMPS?

Добавлено через 7 часов 44 минуты
Цитата:
Сообщение от DEF29 Посмотреть сообщение
C тошибовским диском MMCS заработала.

Думаю что привязка идет не к модели (2,5-дюймовые маркируются по одному шаблону), а к вендору, и если у левого диска вендора подделать на TOSHIBA, то наверное с любым диском можно тогда клеммы сбрасывать.
Думаю что ляпнул ерунду Этот параметр поменять скорее всего невозможно.

Цитата:
Сообщение от DEF29 Посмотреть сообщение
Тем не менее моя проблема так и осталась нерешенной, прошивку в голове я обновить не могу равно как и поставить "DVD в движении". Есть у меня подозрение что диск надо записывать на ХР 32 разрядной а не на семерке 64-разрядной. Может в этом дело?

Прошу тех у кого с CD обновилось успешно скинуть сюда образ этого успешного CD-диска.

Если я запишу образ, и опять не пойдет, то значит дело в болванках. Хотя я уже кучу их перепробовал.

Добавлено через 1 час 23 минуты
И еще одно: все диски, и новые, и даже самые старые у меня Verbatim. Может в них дело....
Я был не прав. Данный вопрос полностью решен. Все болванки оказались полностью работоспособными, лоадинги из шапки все также работоспособны, не зависимо от правильной или неправильной даты файла.

ИТОГ.
  • Я записал оригинальный образ с картами и прошивкой R-03{G} на диск TOSHIBA (маркировка подойдет любая 99%, по маске MKxxxxGxx) и успешно "оживил" MMCS, обновил через сервис-меню прошивку в памяти головы, а также в последствии накатил DVD-в-движении.
  • Убрал TOSHIBA-диск и поставил обратно свой SSD-диск с 2 картами в одном (Россия-Европа), но нижеописанный алгоритм использования 2х карт на одном нетошибовском диске не работает и работать не будет, т.к. лоадинг обновлять нельзя, имея при обновлении в голове нетошибовский диск.


Цитата:
Сообщение от psy Посмотреть сообщение
Далее записываем два диска:
1. с обычным лоадингом R03-G >>> ссылка
2. либо с модифицированным русским >>> ссылка, либо с модифицированным европейским >>> ссылка.

Европейский не сможет отображать русские символы (например, из телефонной книги), русский не сможет отображать умляуты в названиях на карте. Выбирайте кому что.

Перед границей в Европу вставляем диск из п.2, обновляем лоадинг, катаемся по Европе. Перед въездом в Россию вставляем диск из п.1, обновляем лоадинг и получаем все как прежде.
DEF29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: