Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 23:28   #17
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Защита КПП и Раздатки

Цитата:
Сообщение от 4WD_sparrow Посмотреть сообщение
Сравнивать "до" и "после" установки не могу, т.к. машину забрал у ОД сразу с защитой (зима была и колеи, писал об этом ранее). Но факт гула подтверждаю. Причем я думаю, что гул идет от первой "банки" глушителя, которая ближе к моторному отсеку поперек кузова. Я сделал такие выводы, прислушиваясь к гулу, стоя рядом с глухой стеной. Именно гул идет оттуда. Скорее всего это акустический резонанс листа защиты АКПП.
Забил, езжу, не напрягаюсь.
Вот мне почему-то тоже кажется, что гул именно от листа защиты КПП. В любом случае, не хочу с этим мириться, т.к. поездил "до"... Сейчас уже не хочется все это слушать Все-равно буду разбираться и проблему решать, но если у кого-то есть варианты решения, прошу отписаться, чисто для экономии времени и нервов моих и парней в сервисе (еще неизвестно, кому этот гул больше проблем в итоге доставит, учитывая мою "настойчивость")

Добавлено через 10 часов 11 минут
Только что разговаривал с конструкторами компании "Автощит" (пытаюсь максимально набрать информацию перед воскресным боданием с защитой). Спросил у них, что такое может быть и почему. Предположили, что возможно проблема может быть в ослаблении крепления балки КПП к кузову (я так понял, что это балка к которой крепится задняя часть листа защиты КПП и передняя часть листа защиты раздатки). Типа надо попробовать подтянуть эти болты
Ну, возьмем на заметку, конечно но что-то мне этот вариант не кажется реальным...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием