Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 09:24   #103
Alexandor
Житель Клуба
 
Аватар для Alexandor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Alexandor Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с рейкой, стучит зараза на малой скорости по неровной дороге! Решил на прошлых выходных с помощником найти источник стука: рулевые тяги с наконечниками в норме, пришлось стянуть левый пыльник с рулевой тяги и увидел люфт рейки в поперечной плоскости! Затянул регулировочный болт до конца, но люфт и стук остался. Лишь руль стал туже крутиться, предёться малость открутить обратно! Кто из опытных, кто уже имел дело с ремонтом рулевой рейкой, подскажет как мне убрать люфт рейки? Заранее спасибо

Добавлено через 26 часов 16 минут
Подскажите плиз, какую смазку можно добавить в рулевое, не меняя старую? Думаю мне это даст более глухой стук!
Сам отвечу на свой вопрос! Поменял стойки стабилизатора по кругу 4 шт. И поменял втулки стабилизатора подвески 4шт. Всё заказывал в экзисте фирмы Sidem! (Не реклама) цена вопроса 2500руб. Менял сам! Результат впечатлил, стал наслаждаться тишиной в автомобиле! Один нюанс, задние стабилизаторы не взаимозаменяемые! Я этого не учёл, а делал на даче, пришлось резать, переворачивать и варить! Старые срезал болгаркой, т.к. временем был ограничен! Фото, кроме злополучного стаба, времени делать не было, извините!
Миниатюры
image.jpg  
Alexandor вне форума   Вверх Ответить с цитированием