Цитата:
Сообщение от bescotex
http://www.youtube.com/watch?v=CT9XMfgpbsM
Можно все упростить. Нужна обычная релюха на замыкание кнопки вызова. Ее питание на включение света в салоне. При открывании дверей лампочка подсветки салона включается. Идет и вызов. Угонщик успешно снимает сигнализацию. Далее открывает дверь для проникновения в салон. Идет вызов на телефон. Владелец оповещен о проникновении в салон автомобиля. Отключить работу вызова можно отключением света в салоне при открывании одной из дверей(клавиша передвижная плафона). Соответственно когда необходимо в опасном месте включить(на ночь или у торгового центра).
Тоесть включение -выключении функции тревожного дозвона регулируется выключателем подсветки салона при открывании дверей на плафоне .
|
Вот такой девайс ценой менее того телефона:
и размерами в 10 (десять!) раз меньше служит своей прямой цели - сообщению владельцу о проблемах по GSM связи. Если ее к тому времени не заглушат.