Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 20:11   #189
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Kuzenkakol, спасибо вам за то что ввели такого игрока в наш форум. Немного успел прочесть из его статей, и то что нашел подтвердило мои умозаключения - машину надо эксплуатировать бережно, остальные проблемы от нас самих (исключая случаи брака). В частности, про систему охлаждения, автор почему то отозвался скептически, цитирую:
Часть постов форума забита сообщениями о победной установке дополнительного радиатора охлаждения CVT. Чем это заканчивается – все упирается в степень “колхозности установки”, а именно: качество комплектующих (шланги, радиаторы) и качество монтажа. Непродуманный с точки зрения инженерного расчета монтаж приводит к обламыванию и трещинам в радиаторах и трубках, разрыву неправильно подобранных шлангов и т.д. Другими словами: не ставил бы радиатор, машина бы еще ездила и ездила. Самое главное, что толку от этой установки нет никакого, кроме снижения надежности. В движении с нормальными скоростями нагрузка небольшая и штатной системы охлаждения достаточно, а в пробке внешний дополнительный радиатор не обдувается, так как скорость машины очень мала. Достаточно содержать в исправном состоянии штатную систему охлаждения.

первоисточник: http://autodata.ru/article/all/varia...ekspluatatsii/

Но тут я немного не согласен, если речь идет о грамотной установке. Как минимум он не помешает, к тому же в системе смазки появляется лишний литр масла, который тоже надо прогреть, это скажется положительно при резких выделениях тепла.

Ну и основную проблему CVT он таки назвал - экология. Снижение давления в CVT для уменьшения отбора мощности с ДВС. Как следствие, частое буксование ремня на шкивах. Он четко дал понять, что и со сниженным давлением можно долго и счастливо ездить, если бы не культура вождения.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: