При особом упорстве счетчик обнулить тоже можно, но мут тут уже не поможет - надо разбирать ЕТАКС и править инфу напрямую в микросхеме.
Вообще не каждый диагност у дилера знает где всё это смотреть, да и конфигурацию изучать вряд ли станут просто так.
Стоит всё же отметить, что изменение некоторых параметров настройки ЕТАКСа, может привести к возникновению каких либо неполадок в работе узлов авто, в том числе возможно и необратимых, посему дабы обезопасить себя, всегда проверяйте таблицу ДО и ПОСЛЕ модификаций чтобы не пропустить ошибку, особенно если правите файл вручную.
Цитата:
Сообщение от H390
Но насколько я знаю скаченный "кон" файл идет с датой и после изменения файл будет носить дату изменения... этот параметр возможно отследить? И такой общий вопрос: Происходит в памяти машины фиксация любых манипуляций через разъем?
|
Время в названии файла, внутри него в ЕТАКС при заливке не переносится и соответственно там не хранится, а несет чисто вспомогательную информацию для диагноста о моменте события.
Никакой фиксации нет, протоколирование подключений к авто не ведется.