Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 13:57   #30
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Не набирает обороты выше 2000, вяло реагирует на газ, чек - всё в один момент.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Только Р2101. Ошибку из-за отсутствия катов пока не выдаёт.
Нашёл Аут в разборе, хочу позвонить спросить пойдут ли они на небольшую уступку - поставить их ДЗ на авто и если всё ок, то возьму. При условии, что запросят не больше 7-8 тр.
Я вот думаю, если это обмотка двигателя, то по-идее можно это проверить - заслонка не будет двигаться при нажатии на педаль. Отсюда вопрос - заслонка реагирует на педаль газа только при заведённом двигателе или хватит просто включить зажигание? Если только при заведённом, то можно ли заводить машину с отсоединённым фильтром и проч., что бы проконтролировать работу ДЗ? Я понимаю, что то, что заслонка будет двигаться, это ещё не значит, что она правильно работает, но по крайней мере можно будет наверняка понять дело это в двигателе ДЗ или нет.
Я так пристал к двигателю ДЗ потому что работа машины изменилась в один момент, как будто что-то отрубилось/перегорело и ошибка не стирается никак. Я так понимаю, что если бы дело неправильном регулировании ДЗ, то ошибка бы стиралась до завода машины, т.е. до того момента пока ЭБУ не проанализирует прогнозируемое кол-во воздуха с фактически затраченным. Правильно я понимаю? Если так то самый явный вариант - ЭБУ видит, что в обмотка двигателя ДЗ перегорела и сообщает об этом, либо сгорел резистор. Ну, в общем, видит обрыв цепи. Если бы было КЗ, то по-идее были бы и сгоревшие предохранители.
Кстати, прокладка у меня стояла не так, как описано на форуме, а наоборот - выступом ближе к морде машине.
Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто терпеливо отвечает на мои вопросы!

Добавлено через 5 минут



Вот я к тому же. Просто хочу удостоверится в том, что он действительно подох, так сказать на 100%.
Донора нет знакомого?
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием