Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 07:39   #424
Каля н
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Кашкай и Аут-3
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Товарищи, а есть ли разница в динамике между АВТО и ЛОК? По моим ощущениям в локе машина разгоняется хуже - это так или мне просто кажется?

Начался гололёд, езжу сейчас постоянно на 4ВД ЛОКе на шиповках, вроде машина устойчива и всё-такое, но на авто "газовала" лучше. А позавчера самонадеянно поворачивал на перекрестке, закиданном снегом, на скорости 30-40 км - так вот на этой снежной каше, под которой был лёд похоже, машину повело очень неприятно, но быстро выровняло - то ли электроника, то ли моя реакция, я так и не понял. В общем в 4ВД АВТО обратно страшновато переключаться, но и полный привод не панацея - надо просто себя переводить в зимний режим вождения (бОльшая дистанция, бОльше аккуратности, плавности).
Режим лок, это когда застрял и буксуешь
А по городу на нем не надо ездить, достаточно режима авто, при малейшей пробуксовки муфта тут же подключает зад
В режиме лок солиноид муфты постоянно замкнут, значит будет перегреваться и вырубаться, и тада придется ждать пять минут шоб остыла



Кстати а ни какого переднего привода и нет вовсе, я вчера попробовал в режиме эко по шлифовать, а зад всеравно подключается
Сегодня на второй машине попробую

На икстрайле все было чесно, перед значит перед

Так что режимов на ауте есть тока два, это лок и авто
Каля н вне форума   Вверх Ответить с цитированием