Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 13:59   #11
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
ДимаСамара,
Могу предположить сбой/неисправность контроллера SD-карточки. Такое бывает.
А может, проблемы форматирования. Во избежание каких-то глюков, связанных c физикой процесса, можно рекомендовать ПЕРЕформатировать SD-карточку с выравнивании flash-блока по границам кластера (FORMAT SIZE ADJUSTMENT), что даст нам высокую и стабильную скорость чтения. Такой опции форматирования не существует в штатной Винде. Можно воспользоваться родной софтой от производителя Вашей SD-карточки или, например, утилитой «SDFormatter», не забыв отметить галочкой в опциях "FORMAT SIZE ADJUSTMENT".
Кардридер Кингстон. Карта А-ДАТА.
Ошибки форматирования выдавались в разъёме SD у карточки с переходником
Сначала микро SD разъёмом добился попытками форматирования карты во всех режимах(давала сбои/ сообщала что защищена от записи).
Я передернул ей в SD переходнике затвор "lock/unlock write protect".
Затем стала форматироваться во всех режимах без ошибок и будучи вставленной в переходник SD.
Свежая версия форматировщика карт

Как пойдет обновление - отпишу позже.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
4. Качаем и распаковываем (RAR архивы):
  • карты Европы (7,7 ГБ) >>> (копия >>>),
  • оболочку Европейскую (без русского языка, с ТМС) (101 МБ) >>> (копия >>>) или
  • оболочку Русскую (русский язык, без ТМС) (102 МБ) >>> (копия >>>).
Следует пояснить, зачем 2 оболочки. У Европы есть единственное преимущество в виде ТМС, но при смене карт придется перезагружать систему через сервис меню. Чем удобен русский - это родной язык и не нужно ничего делать при переезде границы: поменял карту в слоте даже не выключая зажигание и поехал дальше.
Запутался.
В связи вот с чем: согласно п.4 нет поддержки "ТМС" в русской оболочке, но она обнаружена в версии "О".
Т.е. - мне нужно соблюсти последовательность обновления, с тем чтобы придти к результату: с картами по ссылке выше + версия "О" + "ТМС"?

Правильно ли я понял, что пройдя согласной предложенной Дмитрием инструкции на новой карточке "обновление карт + русская оболочка", я затем могу провести обновление ГУ до версии "О" и получу в результате комплект "карты + русская оболочка версии "О" + ТМС"?

Последний раз редактировалось mmavax; 06.12.2013 в 14:23.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием