Цитата:
Сообщение от Pyany
Вчера купил типа оригинал Филипс D2R 85126+, мейд ин Джермани. На коробке надпись 4200К. По всем признакам, в частности, по отсутствию уплотнительного колечка в месте крепления колбы к цоколю, сравнительному цвету цоколя - подделка. Купил за 1,5 рубля в ГАММА-Авто. Светит откровенно синеватым, на глаз порядка 5500К, но ярче, чем родная оригинальная после 6 лет эксплуатации.
|
на родной коробке филипса нет ни какого упоминания не про кельвины не про люмены.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Timka
у меня не "небольшое" а практически в два раза потускнел свет (10 попугаев супротив 20 положенных, по словам ОД). вот и думаю о причинах... или блоки... или лампы.... (корпуса фар не "царапаные" - менял не так давно...)
|
ресурс ксеноновых ламп 2000-3000 часов в зависимости о производителя, но конечно бывают и исключения когда ходят гораздо дольше. Но однозначно они тускнеют со временем. Если взять новую лампу и сравнить ее с со старой то изменения видны: на колбе появляется налёт.
я сегодня как раз еду менять лампы и сделаю фото старых ламп