Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 11:57   #273
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки

Цитата:
Сообщение от klio78 Посмотреть сообщение
при самой максимально выставленной температуре дует еле-еле теплый воздух
У меня счас кондишен (климат) выставлен .. на 17 °C. (За бортом минус 10 °C)
Положение обычно - на стекло и ноги.

Это основное положение и температура у меня для зимы. (А для лета температуру выставляю 22-25°C). Когда движок прогреется полностью, если тепла не хватает, могу поднять температуру. Зимой обычно .. до 18 °C. (Максимально до 19 °C, зимой). Скажу что зимой в авто при 18 °C в салоне - тепло, ведь за бортом минус .. По сравнению с любым минусом +18 это тепло.
Как прогреется - обычно вентилятор "уходит" на нижние деления. Почти на первое.
Далее приоритет - обдув ветрового стекла. Возможно увеличиваю обдув вентилятором - след. деление, или ещё выше. Ведь иногда приходится только стекло вначале отогреть, на стоянке, в мороз - тогда исключительно обдув стекла вначале. (Всегда приоритет - обдув ветрового стекла, зимой, "потеет" оно ..)

Если сесть в холодный салон авто на стоянке зимой, и попытаться сразу включить температуру в салоне на максимально - то вероятно подует не теплым воздухом. Авто вначале будет прогревать все таки движок, а затем салон. Вот максимально температуру в салоне ставить на холодный движок - бессмысленно. Чуда не произойдет. Сколько есть тепла - столько и пойдет в салон. А за бортом минус ... и в движке минус .. и радиатор в минусе ..
Имхо. Если меньше минус 10 °C за бортом - лучше не выбрасывать тепло от движка на улицу - прикрыть .. передок .. от ветра. Как хотите прикройте. Это эффективно. Многие закрывают вообще "забрало" своего авто на глухо на зиму. Но даже если прикроете на 4/5 - эффект почувствуете. Плюс - экономия топлива .. при прогреве. Понаблюдайте вокруг как многие закрывают "морды" своих авто. Иномарка, не иномарка. Специальные штуки продаются для этого. Для бизнес класса красивые продаются. Это для всех актуально. Что тратить бензин на обогрев улицы? Поэтому - обычная даже "картонка" - делает полезное дело.

Последний раз редактировалось v888v; 13.12.2013 в 12:31.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: