Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 11:50   #621
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Очень понравилось ваше решение проблемы ДХО. Буду делать также. Прошу уточнить три момента:
1. Где в автомобиле находится эта плата с релюшками, я еще его не весь осмотрел и не знаю где чего находится.
2. Вы называете контакты реле передней и левой ногой. Во избежание ошибки сообщите пожалуйста номер контакта реле соответствующий указанным вами ногам (если конечно они пронумерованы).
3. Еще не понятно, как вы зафиксировали соединяющий контакты реле провод. Вы извлекли реле, вставили его конец в гнездо под ножкой реле, а затем воткнули реле на место? Или припаяли провод к ножке реле?
Спасибо.
1. Блок предохранителей (точнее блок коммутационной аппаратуры) находится под капотом между левым передним крылом и фильтром ДВС.
2. Номера выводов реле смогу посмотреть только завтра-послезавтра- сразу отпишусь. Но, по-моему, "левая и передняя" и так понятно. Да и на фотке видно куда провод идет.
3. Так как ток коммутации не большой, да и для простейшего демонтажа (вдруг придется к ОД обращаться по гарантии), извлек реле вставил многожильный провод в гнездо и установил релюхи на место. Просто и надежно!

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=chb546;1595081]Где-то в интернете читал, что если поставить в ПТФ светодиоды, то ПТФ перестанут быть ПТФ, а станут чисто ДХО. Что-то там то-ли с фокусировка светового пучка меняется, то-ли спектр другой становится. В общем в тумане ПТФ со светодиодами работать будут как обычные не противотуманные фары.

Согласен, светодиоды светят хуже, НО их мощность в 50 раз меньше, температура много ниже, чем у штатных ламп. Кроме того, светодиоды тоже разные бывают по свету и мощности. Я взял самые дешевые за 250 рублей-и доволен. В общем дело лично каждого менять лампы на светодиоды или нет.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: