Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 15:04   #42
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вот и у меня просели задние пружины....

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вы конечно все правильно сделали, за что вам респект. Но разве на пружины гарании нет?
Если они просели почему ОД их не меняет по гарантии?
Кстати о пружинах у меня был до А-3 минивен Грандис и за девять лет пружины там не просели нисколько, хотя грузили в него ого-го сколько и при большом загрузе они действительно проседали , но потом возвращались в первозданный вид. Но я заметил когда А-3 на подъемнике висел, что пружины у него менее мощные сзади. Странно , что на кроссовер мица слабее, чем на минивен поставила.
мое время дороже. да и если по очевидным позициям приходится выпрашивать милостыню у ОД, то по не очевидным - потеря времени. был бы я юристом , то может в рабочее время и позакидывал бы их претензиями...
но это не мое.
а грандис .... сложный вопрос. может грандисам повезло с поставщиком пружин))) у меня на ипсуме праворуком тоже сильно зад садился и при разгрузке багажника не поднимался на уровень европейских аналогов (авенсис-версо).

Добавлено через 19 минут
в продолжение темы:
активно эксплуатирую в данный момент семейный Аут-3.
в данный момент расстояние от земли до арки 79см.
поездил какое-то время пустой. пришел к выводу, что для тех, кто только изредка перегружает машину и не возит с собой часто балласт, больше подойдут ШПС44.
мои ШПС45 при НЕ загруженном багажнике похоже чуть больше, чем нужно, растягивают амортизаторы... имеется в виду, что поршень (внутри амортизатора) расположен выше положенного уровня..... чувствую, что на сжатие запас еще ого-го какой, а вот на отбой ход меньше. чувствуется, когда заднее колесо попадает в ямку с резким перепадом или при проезде мелких полицейских с крутым скатом.
у гружёной машины таких проблем нет. просто идеал.
либо как решение данной проблемы, но с использованием все же усиленных пружин ( шпс45), предлагаю перед установкой срезать часть витка, чтобы уменьшить высоту пружины на 2-3см (в свободном состоянии она на 4см длиннее заводской). тогда машина после обкатки встанет на заводские 77-78см от земли до арки и амортизатор тоже займет свое положение и будет правильно отрабатывать и на сжатии и на отбой. при этом сохранится жесткость усиленных пружин.


Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Выделил цветом. Уточнить.
Lesjofors 4259245 - это маркировка одного типа (или модели) пружины?
"Есть еще Lesjofors 4259245 - вроде как полный аналог" - или под этой маркировкой разные варианты?
да, спасибо Large...... опять поправил меня. из-за своей невнимательности поставил не ту цифру в конце номера для шпс44, чем все же не сбил вас с толку.... спасибо за внимательность.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: