Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 21:47   #1089
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Всем еще раз спасибо. Все, действительно, детально разобрано и расписано на форуме.

Outlander XL JFG (2011) CVT 2.0 (Instyle, кнопки слева на руле были, справа (круиз) нет).

1. Заказал Блок управления "кнопки на руль" 8602A008 в www.autodoc.ru за 1600 руб. До Уфы деталь дошла за 2 дня.
2. Снял заглушку с руля, проводка была, подключил блок управления круизом. Честро говоря, малость "попарился" с отвинчиванием крепежного шурупа, не мог найти подходящую отвертку (все имеющиеся были слишком большими). Закручивать обратно пришлось с дополнительной шайбой, так как побоялся "перетянуть".
3. После подключения блока управления круизом, кнопки на нем горели красным, сам круиз был неактивет, о чем уже здесь писали не раз (для моего года выпуска и комплектации).
4. В Уфе активировал у специалиста Ykovlev с форума. Все ОК, быстро и профессионально. За одно активировал и закрытие/открытие ЦЗ при начале движения и остановке, включение аварийки при экстренном торможении, отключил обнуление счетчика расхода топлива.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием