Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 22:37   #5
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда у вас информация про открытие термостата на 75 градусах. Возможно имеется ввиду полное открытие. Но по замеру с применением MUT-3, к моменту появления первой риски на табло температуры ОЖ, температура CVT поднимается примерно до 20 градусов. А следовательно термостат частично открыт с момента запуска ДВС, либо коробка греется неким другим способом.
Очень ценная информация! Сами тестили, при каких условиях, температура окружающей среды? При 20 град. можно смело ехать! CVT считайте прогрет.

Вопрос ещё остается открытым: в теплообменнике будет или нет температурная взаимокомпенсация ГОРЯЧЕГО антифриза и ОХЛАЖДЕННОГО трансмиссионного масла, только что поступившего из радиатора CVT или масло всё же сможет минуя температурное воздействие антифриза (а оно несомненно будет) попасть в CVT в охлажденном виде и предотвратить перегрев последнего.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием