Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 19:46   #180
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
динамика 2л Аута лучше, чем у фокуса
Верно, про 1.8 на ручке(2.0 АКПП -был тогда полный г.., там автомат никакой стоял, только бенз затачивал), но при скорости от 100-110 примерно динамаика Аута неоспоримо лучше. А времена когда я , как тузик кого либо рвал в принципе канули в лету (гады-годы!, да и семья дети, помоложе был и девятку под горку разгонял до 180, ну конечно не ее скорость, но это было, спидометра не хватало, хотя думаю он гнездил примерно километров на 7-8, девятка естественно новая была), а тут и варик жалко, радиатор воткну весной, там потестим дальше. Но я уже не в той весовой категории, чтоб со светофоров кого либо принципиально рвать, просто иногда случается, типа торопишься, а какое-нибудь чудо рядом нарисуется и урчит-пыхтит за стоп-линию лезет , думает как шильдиком тряхнуть, а потом тошнит до 60-70 -ти и хрен обгонишь ( по узким и заставленным улочкам), помня о таком раскладе случается притоплю грамотно, а он как ни урчит не успевает хоть и вылез на метр вперед.
Пустячок, а приятно, однако. Конечно с турбированными номер не пройдет, они еще те чеперы.
И кстаи, все вспоминал, как они овощи ездят, ну припомнил пятерку(у супруги была, давно конечно.) но не информотивное сравнение. А тут пришло случайно, как то к своему стыду (как мне теперь видится) удостоил я чести по тест-драйвить ОРЛАНДО (он тогда только вышел, в нете увидел заинтересовался) на автомате. Так вот- реально овощ., тухленок набирать вообще отказывался, газ жму -двигло ревет -обороты растут- но не ускоряется вообще ничуть. Манагер сказал, типа привыкните, мол процесс деликатный и обкататься должен.
Так, что если кто хочет сравнить с настоящим овощем, потестите ОРЛАНДО, а потом сразу аут 2.0. Даже непрошитый даст понять, что он не сколько не овощ.
Конкретно про БМВ, приходилось на них немного поездить, как его порвать технику знаю и иногда пользуюсь ( до 3-ех литров прокатывает, дальше лучше не пытаться, там другая лига.)
Ну конечно это не просто так, но если интересно, у Аута есть кое-какие возможности. Тузик он тоже не каждую грелку-то в легкую рвал.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 22.01.2014 в 19:51.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: