Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 18:58   #188
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Если 2 дня, да и на морозе -33-37 градусов, тут редко какой авто, с каким бы то ни было аккумулятором, заведется. Конец АКБ тут не причем. Когда конец, то может и в -15 не завестись.
Если посадил один , два раза - жди беды ... http://www.12v-club.ru/articles/6/33 Сульфатацию никто не отменял ! А то , что на шестилетнем Лансере батарея ушла к новому владельцу в очень бодром состоянии , а на Ауте издохла через полтора года в равных условиях эксплуатации - это факт ... Батарея отстой для наших условий - я для себя это выяснил , потому и сменил севшую безжалостно и очень теперь доволен новой как , собственно и стоковой пока жила ... Пишу не для охаивания ....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lexx2k Посмотреть сообщение
У меня сигналка старлайн а91, выставлял автозапуск по температуре -18, так в мороз -45 авто заводилось примерно через каждые полтора часа. Датчик прицепили к верхнему патрубку радиатора.
Не знаю куда поставили мой датчик ( Пандора ) - с одеялом в -45 срабатывало раз в 5-6 часов - сначала Вебасто 10 мин. до +0 , а затем запуском двигателя ... Выставляли тоже на -18 ... Время срабатывания подогревателя и запуск двигателя специально корректировали по заряду батареи ...

Последний раз редактировалось орк; 04.02.2014 в 19:10.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием