Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 14:34   #6
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Сингализация с турботаймером, прошу совета

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Только делается это не галочкой в программе, а руками, проводами, реле и наличием знаний электрики.
Я привел для примера. Но установка дополнительных реле, проводов и т.д., помимо установки самой сигнализации, чревато слетом с гарантии. И/или проблемами в гарантийном обслуживании. Когда ставишь у ОД на новой машине - то все вопросы к нему(да ОД и ставит на то, что имеется, без особых доработок). Когда ставишь в другой, пусть и самой лучшей и сертифицированной фирме - докажи у ОД что ты не дурак в случае неисправности в электрических цепях. Не буду вдаваться в полемику, здесь наверняка это обсуждалось, но ИМХО - пока на гарантии автомобиль и хочешь, чтобы она сохранилась - ставь электронные системы у ОД. Иначе потом будешь ездить на независимые экспертизы и т.д.
Если купить у Вас сигнализацию и поставить у ОД - что существенно дешевле, нежели ВСЕ сделать у ОД, то ОД даст гарантию 6 мес на монтажные работы. Потом, в случае неисправности (а вероятность возникновения неисправности, выше в постгарантийный период (свыше 6 мес)), начнется возня между поставщиком сигнализации, клиентом и установщиком сигнализации.

Еще раз скажу, что это мое мнение, которое никому ни в коей мере не навязываю.
Более того, я прекрасно понимаю, что Вы (или специалисты вашей организации) подберете и установите сигнализацию НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем это делает ОД. И настроите как надо. Но для меня пойти на механические (обвес, шноркель и т.д.) доработки решиться намного проще, чем на модернизацию и установку дополнительного оборудования в электрических цепях (хоть и электромеханик по образованию ).
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием