Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 20:06   #91
powercfg
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

В общем расскажу как дело было у меня.
После смены антифриза печка стала греть не важно. Теплый воздух начинал идти только если ехать быстрее 90 км/ч больше 10 минут. Все остальное время дует еле теплый, хоть и регулятор стоит на 30 градусах.
Попробовал фокус со скрепкой - не помогло. Антифриз никуда не ушел. Как был уровень до прогрева со скрепкой, так и остался.
Потом решил проверить, вдруг все таки пробка есть в дроссельном узле, все таки самая высокая точка в системе охлаждения. Прогрел машину до 80 градусов (по мультитрониксу), рукой залез к дросселю потрогал - а он еле теплый.
Пришлось снимать корпус воздушного фильтра. Снял шланг подачи антифриза с дросселя - ничего не капало даже. Нажал на толстый шланг возле радиатора - жидкость полилась. Подачу дросселя вернул обратно. И снял обратку подогрева дросселя возле термостата. Также нажатием на шланг сделал так чтобы полился антифриз из нее и быстро поставил шланг на место.
Целую неделю тестировал. Теплый воздух начинает идти через 5 минут после начала движения. Так что считаю что у меня проблема с плохой работой печки решилась.
powercfg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: