Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 15:04   #9
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Думал .. заметят ..
Варик не использует номинальную мощность движка (107 кВт или 123 кВт). Всего - менее 1/3 мощности движка используется обычно ..

Это считается нормальным для всяких ДВС. Около 20% мощности от номинала движок всегда на себя тратит.
Пусть КПД трансмиссии все 100%. КПД движка все равно остается на уровне 0.25-0.53 (Подсмотрел здесь >>>). Если мощность ближе к номинальной то и КПД ближе к 0.53 .. Но варик использует в три раза меньшую мощность, т.е. КПД движка ближе к 0.25. Дать движку по трассе весь путь ехать с оборотами 3000 об для варика вопрос. Для ручки и робота совсем не вопрос. КПД движка в режиме с вариком - низкий (не выгодный).


Я так понимаю: 6-ая передача на лепестках или высшее передаточное отношение в режиме D - снижает потребление топлива до минимума, поддерживая минимальную мощность для движения, - а не поднимает КПД .. . Это самый экономичный режим.
Все остальные режимы у варика - требуют от движка оборотов - и соответственно повышения расхода топлива. Все остальные режимы - не экономичные. Уфффф.

Проще. Разгон - не экономичный режим для вариков. Имхо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием