Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2014, 14:16   #297
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Shargot Посмотреть сообщение
Товарищи спортоводы, нужна помощь, ибо мозг сломал уже... Надо б сменить штатный данлоп на что-то более соответствующее Спорту, так как есть желание выбираться подальше от цивилизации. Соответственно есть такие вопросы:
1) АТ или МТ?
Понятно что АТ в грязь только чуть-чуть, но много времени придется ездить по мск, а как это будет на МТ?
2) размер: если все же МТ, влезет ли 265/70/17 при наличии подкрылков, или брать 245/70/17, ибо в нашем размере оч мало мт-шных?
В целом понравились Kumho Road Venture KL71, но с износостойкостью говорят проблема...
ИМХО
1) АТ - шина одинакова плоха и на асфальте (в Мск) и на тотальном бездорожье. Если есть возможность (гараж) самостоятельно переобуваться, то берите МТ на штамповке. Если нет, то, наверное, все-таки АТ. МТ плоха только на асфальте.
2) 265/70R17 лезет.

Я езжу на штатной резине (пока), созрею - МТ возьму на дисках. Про универсальность шин - не бывает их...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием