Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 08:13   #4
Автор
Житель Клуба
 
Аватар для Автор
 
Имя: Владимир
Авто: BMW i3 REX, AUDI A7
Сообщений: 236
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Купил сегодня подшипник шкива,попробую завтра поменять не снимая компрессора.Если шум останется...,ну прийдется опорный менять.
правильный подход! - любой ремонт от простого к сложному.
меняется очень просто не снимая компрессора. приготовь гвоздь - зафиксировать натяжитель, чтобы ремень не снимать.
после замены подшипника обязательно проверь зазор муфты - бывает, что шайбы добавить нужно (редко). прижимная пластина должна крутиться рукой, не задевая шкив. при включении не должна буксовать (писки-визги).
Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
А почему его подобрать не возможно?
если только по размерам, что, именно в нашей дыре, просто нереально.
но мало знать размеры и марку подшипника - по ним можно вычислить только номер по внутреннему каталогу производителя - эти номера используются только для тех.документации с изготовителями готового изделия. для поиска/заказа детали через интернет, как правило, нужен номер ОЕМ.

Последний раз редактировалось Автор; 28.03.2014 в 08:25.
Автор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: