Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 06:01   #589
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Миша, по поводу вязкости масла с тобой спорить не буду и доказывать свою точку зрения не буду. Я не конструктор моторов и правильно, опираясь на конкретные цифры и формулы не могу, потому как ничего в них не знаю. Так же у меня нет собственной статистики как густое масло влияет на износ мотора. Я лишь говорю что на густом масле мотор работает тяжелее, хотя по моему опыту при этом расход бензина, на моей практике, был ниже.
Главное лейте качественное масло и следите за его уровнем, состоянием (цвет на щупе и нагар на заливной горловине) и вовремя меняйте.
Я всего лишь предлагаю в первую очередь читать документацию(и лучше в английском оригинале) на ДВС и подбирать масло по характеристикам с офф. сайта(именно по цифрам вязкости, испаряемости, температуре воспламенения и т.д.), и упаси господь слушать всяких мотористов и большинство продавцов при подборе масла: первые как правило имеют дело с ДВС поменявшим несколько хозяев и никто точно не знает какая жижа туда лилась и с какой периодичностью менялась, однако если последний хозяин скажет что последние 20 тыщ лил ну скажем мобил и ДВС умер то этот моторист всем своим клиентам будет с умным видом втирать что мобил УГ. В общем не надо слушать врача-хирурга там где нужен врач-терапевт или врач-провизор. Продаваны в большинстве случаев вообще безграмотны и универсальный рецепт 5W40 или 0W40 на все машины.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием