Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 13:54   #196
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
можно и на 45000 км поменять. Хуже не будет.
Думаю поздно на 45 тыс. если радиатор не стоит на варике. После лета самое то будет и в принципе пофиг пробег(ну в пределах разумного), а самое дешевое Руслан(Kuzenkakol) в теме про перегрев вариатора писал, что нашел масло Идемитсу подходящее для нас и дешевле в два раза чем рекомендуемое. он себе залил уже вроде все путем. Потому думаю первый раз слить заводское старое залить сколько слилось, дать поработать, еще раз слить-залить (литров 10 хватить должно). А в последующие разы хватит и пяти литров на раз на замену. Оно масло наше стухает за лето пока жара, зимой пофиг-холодно.
Я лично стебаюсь пока радиатор ставить исключительно в таком ключе- - - - если у ОД ставить, то дорого, а если самому, то с гарантии по варику можно слететь(кто бы, чего не говорил, не дай Бог с ним что заглючит, хрен докажешь что не олень перед ОД).
Потому думаю до конца гарантии наверно доездить так(ну аккуратно и масло меняя после лета в варике), а если ИДемитсу лить то недорого будет совсем. Пока такая мысль появилась.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: