Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 14:04   #197
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Думаю поздно на 45 тыс. если радиатор не стоит на варике. После лета самое то будет и в принципе пофиг пробег(ну в пределах разумного), а самое дешевое Руслан(Kuzenkakol) в теме про перегрев вариатора писал, что нашел масло Идемитсу подходящее для нас и дешевле в два раза чем рекомендуемое. он себе залил уже вроде все путем. Потому думаю первый раз слить заводское старое залить сколько слилось, дать поработать, еще раз слить-залить (литров 10 хватить должно). А в последующие разы хватит и пяти литров на раз на замену. Оно масло наше стухает за лето пока жара, зимой пофиг-холодно.
Я лично стебаюсь пока радиатор ставить исключительно в таком ключе- - - - если у ОД ставить, то дорого, а если самому, то с гарантии по варику можно слететь(кто бы, чего не говорил, не дай Бог с ним что заглючит, хрен докажешь что не олень перед ОД).
Потому думаю до конца гарантии наверно доездить так(ну аккуратно и масло меняя после лета в варике), а если ИДемитсу лить то недорого будет совсем. Пока такая мысль появилась.
Я как и Руслан поменял масло на Идемитсу, но только 10 л не хватит. Что бы нормально поменять слил залил, надо 3 раза сделать. Полная система 7 литров, сливается 4 литра где то, 3 раза * 4л= 12л. И залить полную систему ещё 4л, итого: 16 литров. А чего боятся ставить радиатор? Если что всё можно вернуть обратно и всё. И ещё надо доказать причинно следственную связь что поломка варика возникла из за радиатора.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием