Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 16:47   #495
talker
Бывалый
 
Аватар для talker
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Нашел ли кто нибудь разъем в моторном отсеке под активацию фаркопа?
Собираюсь ставить модуль согласования UNIKit 2, нужен ли он вообще этот разъем при установке модуля согласования?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от alex_dang Посмотреть сообщение
У меня Outlander XL 2010 г.в.
Я выбрал польскую модель съемного фаркопа Y.A24 (на мой взгляд копия Aragon), вот ссылка http://magfarkop.ru/?marka=Mitsubish...&artikul=Y.A24.
Ставиться все на штатные места, проводку подключил к фишке под правой облицовкой багажника. Время установки с подключением 8 часов.

При установке:
- глушитель снимал полностью (3 резинки) т.к. без снятия не прикрутишь, даже если кто-то и писал на форуме что можно не снимая - это НЕРЕАЛЬНО.
- далее собственно сама установка

Подключение проводки:
- снимаем облицовку багажника
- забираем с колодки 5 проводов (по факту прозвонки): л. поворот, п. поворот, стоп, габариты, масса
- при подключении светового провода (габариты) объединяем провода идущие с колодки фаркопа (3 шт) и вешаем на провод идущий с фишки

ПРИМЕЧАНИЕ : "+" провод НЕ НУЖЕН, т.к. на колодку фаркопа подается общий минус (масса), а лампочки фонарей загараются при появлении сигнала "+" на соответствующем проводе.
А я поставил без съема глушителя и утверждаю что - это реально. Установка заняла 1 час 30 минут (с прогонкой метчиком отверстий), правда пришлось повозиться в районе глушителя.

Добавлено через 22 минуты
Посоветуйте, как и куда лучше подключить модуль согласования, устанавливать собираюсь самостоятельно, поэтому спрашиваю.
talker вне форума   Вверх Ответить с цитированием